Блестящее выступление осетинских спортсменов на чемпионате России по сумо

В Смоленске прошли Чемпионат и Первенство России по СУМО. Сборная Северной Осетии представленная 12 воспитанниками специализированной детско-юношеской школы единоборств показала блестящие результаты.

В весовой категории 115 кг чемпионом  Ацамаз Казиев, в категории +115 кг Эдуард Кудзоев. В абсолютной весовой категории победил чемпион Всемирных игр Василий Маргиев. Руслан Багаев завоевал серебряную медаль, а Маирбек Караев бронзовую. Спортсмены до 23лет  так же показали отличные результаты.  Азамат Рамонов завоевал 2 золотые медали в своем весе 115 кг и в Абсолютной весовой категории. Руслан Битаров стал победителем в весовой категории +115кг. Соревнования являлись отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в городе Тбилиси, которые состоится в мае этого года. Все  спортсмены включены в сборную России для участия в Чемпионате Европы. Команду победительницу подготовили Заслуженные тренеры России Владислав Токаев, Эдуард Рамонов и Хазби Дреев.