Женская сборная Северной Осетии по вольной борьбе – победительница первенства СКФО

Осетинские спортсменки завоевали 8 золотых медалей в прошедшем В Нальчике первенстве СКФО по вольной борьбе среди девочек 2000-2002 г.р. Турнир являлся отборочным на первенство России (13-16 апреля, Южно-Сахалинск) и Финал VIII летней спартакиады учащихся России (июль, Краснодар).

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Северной Осетии. Первенствовали Мадина Марзоева (38кг), Элина Гогаева (40кг), Виктория Кочиева (43кг), Людмила Коцкиева (46кг), Алина Касабиева (49кг), Нона Метревели (60кг), Диана Кочиева (65кг) и Мадина Агузарова (70кг).

Серебряными призерами первенства стали: Людмила Гатагонова (46кг), Лиана Калинина (52кг), Диана Калицева (56кг) и Элада Дзагоева (70кг). Амина Танделова (46кг), Милена Ходова (49кг) и Олана Олисаева (70кг) – поднялись на третью ступень пьедестала.

Победителей и призеров подготовили тренеры Валерий Тедеев, Елена Хетагурова, Гурам Годзоев, Эльбрус Толасов, Алан Лалиев, Олег Кудухов, Чермен Марзаев и Фидар Калоев.